Бокс: Рубль против Тенге... Размышления Казанбасса...

Поединок неравновесных боксёров, в котором жертвой окажутся наши Производители.
Российская масса Рубля в условиях их войны будет увлекать в падение и наш слабый по весу Тенге. Защиту надо выставлять только путём лавирования и ухода от ударов. Боксёры для защиты от ударов от сильного противника одевают шлемы и выставляют вперёд свои руки в перчатках. Нам, нужно ещё раз повторю, вводить на границе финансов вторую внешнюю валюту: "АЛТЫН". Иначе мы с нашим уровнем управления( боксирования) и безграмотным и коррупционной схемой хозяйствования, не сможем правильно выстроить систему защиты от ударов вирусного рубля. Алтын будет регулируемой валютой в обменниках, Тенге нет, он будет только внутренней валютой.. Тем самым мы ещё и защитимся от рубля, который нам сбрасывают и будут в дальнейшем сбрасывать в обменниках Россияне, приехавшие и в дальнейшем число их, российских беженцев, ведь будет усиливаться и соответственно масса вирусного ослабленного рубля будет оседать в наших банках. Нац. банку НАДО СРОЧНО ВВОДИТЬ: АЛТЫН. Да, это не рыночный метод, но рубль ныне в условиях войны и Нац. банку надо защищаться от вирусного рубля, ведь когда идёт буря даже садоводы накрывают плёнкой свои овощи.
Тогда мы выставим для защиты от рубля при Переводе- Обмене гибкий и регулируемый коэффициент н-р К= 1.3 и тем самым защитим наши Производственные мощности от конкуренции российских фирм, а ведь на Россию ныне приходится более 40% нашего внешнего оборота.