Бог мне в помощь!
Когда меня о чем-то просят люди, с которыми я не знакома близко и говорят "Если не получится, то не надо из-за меня делать..."
Я всегда с улыбкой отвечаю: "Это не ради тебя, а для меня самой"...
кто-то понимает, кто-то нет.
это часть моей благодарности людям просящим:
1. много узнаю нового: недавно коллега попросил купить книги, выяснилось, что последнее издание было в 1965 году и пришлось общаться через букинистов, при этом почерпнуть интересную информацию.
2. знакомства, как правило, все приятные, в разных ситуациях дающие опыт, который, без этих просьб, я бы не приобрела.
3. учишься распределять время, доверять (что не маловажно), оперативно находить информацию и т.д.
4. при этом, обращаясь с просьбой к другим людям и получая отказ, уже не появляется мысль "больше не просить".
5. самое главное - это приносит радость!
