BlackBerry полностью перейдут на Android

Еще одна интересная новость: президент компании BlackBerry Джон Чен поведал в интервью на CES 2016 о том, что компания все же будет выпускать телефоны на ОС Android. Предыдущий релиз, BlackBerry Priv, которые и стал первым телефоном компании с Андроидом на борту, был неплохо воспринят среди покупателей. Успех нужно закрепить и развить, считает он. Также Чен сказал, что переход на Андроид дался BlackBerry нелегко, но все же это наконец произошло. Никаких подробностей о новых моделях он, к сожалению, не сообщил.
Далось то, я думаю, легко. Договориться с гордостью - это да, непросто. Сколько лет BlackBerry стояли особняком, игнорируя и не принимая тенденции индустрии мобильных технологий. Упорно гнули свою линию и раз за разом оставались в проигрыше. Дилемма перед Ченом стояла, в принципе, простая: идти по пути победителей рынка, но приняв их условия, либо стоять на своем и нести колоссальные убытки. Теперь видим, что выбрал глава BlackBerry Джон Чен.
