Black friday: 2Pac ожил
Совсем чуть-чуть осталось до нового сезона "Игры Престолов" и всеобщая волна истерии охватила так половину мира точно!
Например, в моей инстаграм-ленте фигурки героев встречаются чаще, чем ароматные кружки с латте. Ну а я как музыкальный гик решила внести во Всеобщую Копилку Ожидания свои скромные "пять копеек".
И вот что я вам приготовила:
Детройтский музыкант, рэпер и битмейкер Tony K., личность достаточно известная в хип-хоп кругах, успевший поработать c Kurupt, Bozzy Bone, составил микстейп, где акапеллы Тупака наложены на музыку из разных сезонов сериала "Игры Престолов".
Поступок достаточно рискованный, потому что "черные" тексты рэпера о реалиях улицы, смерти и наркотиках под тяжеловесную музыку "GoT" могли скатиться в пафосное болото. Но по мне получилось чертовски круто! Мрачно и депрессивно. Это как попасть в закулисье Детройта, ты чувствуешь запах машинного масла, под кроссовком сверкает гильза, а воздухе разлита атмосфера ярости и силы.
Споры о том жив Тупак или мертв, убийство это было или тщательно спланированная фальсификация не утихают до сих пор, что здорово, значит музыкант пролетел мир кометой, а не потух спичечной головкой.
Я далека от хип-хоп культуры, но в силу своей любопытной натуры иногда просматриваю новости, иногда даже открываю новые имена и отдельные направления. Все мы немножко Марко Поло.)
Здесь Тупаку вторит сам Tony K.
Вот вам ссылка, где можно послушать все 13 треков. И если слушать их лежа/сидя на диване, то остается гнетущее чувство и головная боль, а вот бегается под них отчего-то легко.