Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Битва Бастардов — Полный замес. Ребята, присутствуют спойлеры

Все мы знали, чем закончится битва с самого начала. Признаюсь, ждал эпик баттл с хитрой тактикой, а получил замес... Но все-таки ждали.

Это же Джон Сноу (бессмертный, избранный, Азор-Ахай, Таргариен т.д.) против Рамси (Бастард, бешеный пес) Болтона. По итогам 8 серии стало понятно, что битва будет у Винтерфела, силы будут не равны и подобно Властелину Колец прилетят Орлы и спасут всех.

Джон Сноу - примерно 2000 войнов, включая 62 элитных бойца с медвежего острова, одичалые + Вун-Вун (который решает вопрос, жесткий стиль, а не букеты роз)

Рамси Болтон - 6000 хорошо обученных дисциплинированных войнов северных домов, лучники, конница, пехотинцы с хорошим владением техник боя копьем и щитом.

Что хотелось бы сказать о командующих

Снова "Игра Престолов" показала, что нельзя смотреть все под одним углом. В этом случае Джон, несмотря на свой ум и опыт в военном деле, поддался эмоциям и совершил очень глупый поступок, идя в атаку, тем самым поставил под удар всю армию и можно сказать, что технически проиграл битву. Дал окружить все воиско, бросил лучников в атаку, пытался отступить, в итоге чуть не задохнулся.

Jon, What the F*ck!

Рамси Болтон удивил меня, показав, что он истинный сын Русе Болтона, умелого стратега, который очень хорошо использовал преимущество своих воинов. Стрелы лучников, атака кавалерии и грамотный строй копейщиков почти принес победу. Почти. На одну секунду подумал возможно, это же "Игра Престолов".

Чуть не забыл про психологическую атаку, было умно предварительно сжечь и содрать кожу с пару человек перед битвой и показать противникам, против кого они вышли и что их ждет. Респект.

Больше понравилось поведение Сансы Старк. Она из маленькой девочки, любящей лимонные пирожные, за 6 сезонов превратилась в умную женщину (в этом принял активное участие Рамси). Возможно, она последняя надежда дома Старк.

Р.S. Пожелания Рикону Старку от сценаристов фильма "Апокалипсис".

- Когда в тебя стреляют из лука будет правильно пытаться бежать зиг-загами. Просто на заметку.

Напоследок отличный постер от фанатов:

И про концовку 9 серии:

12
6
1827

Еще по теме

Битва Бастардов — Полный замес. Ребята, присутствуют спойлеры - Yvision.kz