Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Библиотечных окон негасимый свет

Под таким необычным, лирично-ностальгическим названием с 2018 года в нашей библиотеке начал воплощаться новый проект. Оформление окон — яркий прием для привлечения читателей в библиотеку и хороший рекламный ход. Используя окна для размещения экспозиций, фотовыставок, информации о библиотеке и ее услугах, мы словно расширяем свое информационное пространство, делаем «шаг на улицу», навстречу своим читателям. Конечная цель — прохожий заинтересуется книгами, и затем, придя в библиотеку, станет нашим читателем. Наша библиотека находится в центре города, где многие бывают часто. В окнах «ожили» несколько книг: «Хоббит, или Путешествие туда и обратно» Дж. Толкина, «Марсианин» Э. Вейера, казахский эпос. Мы видим, что яркие, интересные выставки в оконных проемах привлекают внимание юных читателей, их родителей, проходящих мимо здания библиотеки. Они оглядываются, рассматривают представленные книги, делают фото на фоне окон. Уже совсем скоро тематика окон изменится, как именно — узнаете и увидите сами. Мы надеемся, что «оконные выставки» позволят сделать библиотеку «видимой», вызвать желание посетить и воспользоваться её услугами. Приходите, мы ждем вас. https://plus.google.com/u/0/photos/105444590971516272131/album/6623310279665220321?authkey=CMnU1sX57-zA6QE

Костанайская ОДЮБ им. И. Алтынсарина#Алтынка библиотечная#ОДЮБ# Окна

1
1
256

Еще по теме

Библиотечных окон негасимый свет - Yvision.kz