Безусловной ЛЮБВИ пост...
О любви к матери написано множество эссе и стихотворений. Пламенных, страстных, заставляющих задуматься о своих поступках или вызвать внезапные слёзы. В моем арсенале также имеются сочинения, различающиеся по смыслу и настроению. Не смотря на недопонимания, которые иногда случаются между нами, мама остается самым близким человеком, для которого мы до конца жизни будем детьми. Которых нужно оберегать, учить уму-разуму, радоваться успехам и сопереживать неудачам. Предлагаю прочесть несколько строк, а после - позвонить маме и сказать пару добрых слов, просто так, без повода...

Мамы пахнут сливочным мороженым
В вафельном стаканчике из детства.
Белым тополиным пухом и сиренью
Что росли когда-то по соседству…
Мамы пахнут васильковым полем,
Красным платьем в белую горошину,
Теплым ветром в непослушных волосах,
Чем-то невозможно вкусным и хорошим
Сколько бы ни пролетело зим и лет,
Ни сменилось вёсен – позолотой,
Никого, роднее мамы в мире нет,
Мамы - пахнут детством и заботой…
![]()
БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
Пост посвящается всем мамам, любви и «Месяцу доброты на Yvision».
