без спросу
Вам никогда не казалось, что у вас слишком много свободы? Я вдруг подумала, что меня ничто и никто не ограничивает. Только я сама. Нет людей, которые бы говорили: "Я тебе не разрешаю". Соскучилась я по замужеству, по этим мыслям: "Ему бы это не понравилось" или "Он бы мной гордился". Были времена, когда именно они вызывали у меня восторг и то самое щекочущее ощущение, как на американских горках. Сейчас их нет. Я абсолютно свободна.
Странно, ведь мы так стремимся к возможности делать, что захочется. А когда получаем - скучаем по запретам. Очень важно иметь рядом того, кому можно доверять, кто доверяет тебе. Кому можно предъявлять претензии и слушать их в ответ. Человеку нужны границы - и в работе, и в личной жизни, и я все отчетливее это понимаю. Можно сколько угодно полагаться на собственную сознательность, но кто умеет спрашивать с себя? Это уникальный талант и дан он очень немногим.
