Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Beyond the Dying Light

То столетьем, то мгновеньем,
То как ветра дуновеньем,
То незыблемой горой
Встанет время предо мной.
Утро длится краткий миг,
День и вечер - словно вскрик.
Всё уносит время прочь,
Но как лёд застынет ночь...
Ночь во мне, вокруг меня,
Ночь вливает в душу яд,
Как удав кольцо сжимает,
Как стекло меня ломает
И живьём похоронить,
Насмехаясь, норовит...
Ночью мёртвая луна,
Как и я, плывёт одна;
Ночью демоны толпою
Увлекают за собою
В сумасшедший танец смерти,
И танцуем, я и черти...
Ночью солнца тень роднее,
Ночью взгляды холоднее,
Ночью все цвета страшны -
Одинаково черны.
Ночь как мутный океан
Незаживших старых ран,
Ночь - моей души закат,
Мой пустынный тёмный ад.

1
0
318

Еще по теме

Beyond the Dying Light - Yvision.kz