Бесы — «преступления нет, а значит нет и греха!!!»
Хотелось бы обсудить статью вышедшую вчера на сайте Родительского Всероссийского Сопротивления, в которой говориться о том, что "18 декабря 2014 года на сайте Министерства юстиции США было опубликовано заявление министра юстиции, Эрика Холдера. В нём он заявил о том, что вверенное ему ведомство займётся тем, чтобы расширить Закон о гражданских правах 1964 года, чтобы судебные иски о дискриминации включали также дискриминацию по признаку гендерной идентичности, в том числе и транссексуалов. Прежде всего, новые поправки коснутся права недискриминации их при приеме на работу".

Статья называется "Простора Кончитам! Американский вариант".
Для меня же интересно не то, что светочи западного мира приравнивают политику расовой и прочей (по цвету кожи, вероисповеданию и национальности) дискриминаций, длившихся многие десятки и даже сотни лет, с абсолютно извратившим все христианские и другие традиционные ценности правом на гендерную идентичность (не к ночи будет помянуто) и прочие перверсии.
Здравомыслящему человеку давно понятно, чего добиваются западные чиновники и к чему приведут их нововведения.
"Чтобы можно было любому Кончите устроиться на работу без проблем и никто ему по поводу его несоответствий не мог отказать."
"Инициатива выделяет в первоочередном порядке вопросы трудоустройства. А где раздолье для гомо и транссексуалов? Правильно, там, где дети и подростки. Не даром все извращения теснейшим образом связаны с педофилией. Если в школы и детские сады придут новые Кончиты в качестве нормы и никто не будет вправе её/его уволить?"
Для меня интересно другое: - до какого предела (понимаю, что предела здесь может не быть, тогда, если честно, то как-то очень жутко становиться за будущее человека) может дойти абсурдна,я иррациональная извращенность потребительского гедонистического безумия, превращающая человека даже не в скота, а во что-то на столько мерзкое, что даже в голове не укладывается.
"Что, скажите, может сдержать инициативу умерщвлять больных детей и делать из них фарш? Или вживлять в стариков свыше ... лет чипы и единовременно в час Х освобождать от такой обузы целый регион?"
Абсурд??
Ой ли?
Один из героев романа "Бесы" Достоевского говорит:
"Мы уморим желание: мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат; мы всякого гения потушим в младенчестве. Все к одному знаменателю, полное равенство. "Мы научились ремеслу, и мы честные люди, нам не надо ничего другого" -- вот недавний ответ английских рабочих. Необходимо лишь необходимое, вот девиз земного шара отселе. Но нужна и судорога; об этом позаботимся мы, правители. У рабов должны быть правители. Полное послушание, полная безличность, но раз в тридцать лет Шигалев пускает и судорогу, и все вдруг начинают поедать друг друга, до известной черты, единственно чтобы не было скучно. Скука есть ощущение аристократическое; в Шигалевщине не будет желаний. Желание и страдание для нас, а для рабов Шигалевщина."
Другой герой, другого романа Фёдора Михайловича произносит: "Знаешь ли ты, что пройдут века и человечество провозгласит устами своей премудрости и науки, что преступления нет, а стало быть, нет и греха"
Другой герой романа "Бесы" по фамилии Кириллов говорит о том, что отказавшись от бога человек пытается заявить своеволие, пределом чего является самоубийство. Так как самоубийство - есть возможность отказавшегося от бога человека заявить о том, что он (человек) есть бог. Ведь не только бог может дарить жизнь или лишать её. Пределом своеволия является попрание бога через доказательство что "Я" могу лишить жизни себя - стало быть я бог.
Таким образом западное общество, на мой взгляд очень напоминает Кириллова, который всячески пытается доказать себе, что бога нет, то есть (не Кириллов конечно а западное общество) под гомосексуальные педоулюлюкания прямой дорогой движется .....
Нет, не к самоубийству (на сколько мне известно самоубийцы не попадают в рай) Оно (западное общество) нашло прямую дорогу в АД. Ведь с физиологической точки зрения суицид не очень сочетается с теорией гедонизма и срывания цветов удовольствия. Хотя и здесь, я уверен, найдутся оппоненты...
Как человек, более относящий себя к светской (не религиозной) части общества, считаю, что сегодня речь идет не о боге даже, а о "высшем" в человеке вообще, что безусловно, в наше время безудержного потребления, убивается культом низа и идеей гиперпотребления, как ее составной частью.
На что готов пойти "своевольный" человек, в попытке своей тщеславной похоти поправ все нравственные законы и хотим ли мы быть столь "своевольными"?
Вопросы на мой взгляд отнюдь не риторические....
