Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Бесы — «преступления нет, а значит нет и греха!!!»

Хотелось бы обсудить статью вышедшую вчера на сайте Родительского Всероссийского Сопротивления, в которой говориться о том, что "18 декабря 2014 года на сайте Министерства юстиции США было опубликовано заявление министра юстиции, Эрика Холдера. В нём он заявил о том, что вверенное ему ведомство займётся тем, чтобы расширить Закон о гражданских правах 1964 года, чтобы судебные иски о дискриминации включали также дискриминацию по признаку гендерной идентичности, в том числе и транссексуалов. Прежде всего, новые поправки коснутся права недискриминации их при приеме на работу".

http://pagan.ru/slowar/b/besy1.jpg

Статья называется "Простора Кончитам! Американский вариант".

Для меня же интересно не то, что светочи западного мира приравнивают политику расовой и прочей (по цвету кожи, вероисповеданию и национальности) дискриминаций, длившихся многие десятки и даже сотни лет, с абсолютно извратившим все христианские и другие традиционные ценности правом на гендерную идентичность (не к ночи будет помянуто) и прочие перверсии.

Здравомыслящему человеку давно понятно, чего добиваются западные чиновники и к чему приведут их нововведения.

"Чтобы можно было любому Кончите устроиться на работу без проблем и никто ему по поводу его несоответствий не мог отказать."

"Инициатива выделяет в первоочередном порядке вопросы трудоустройства. А где раздолье для гомо и транссексуалов? Правильно, там, где дети и подростки. Не даром все извращения теснейшим образом связаны с педофилией. Если в школы и детские сады придут новые Кончиты в качестве нормы и никто не будет вправе её/его уволить?"

Для меня интересно другое: - до какого предела (понимаю, что предела здесь может не быть, тогда, если честно, то как-то очень жутко становиться за будущее человека) может дойти абсурдна,я иррациональная извращенность потребительского гедонистического безумия, превращающая человека даже не в скота, а во что-то на столько мерзкое, что даже в голове не укладывается.

"Что, скажите, может сдержать инициативу умерщвлять больных детей и делать из них фарш? Или вживлять в стариков свыше ... лет чипы и единовременно в час Х освобождать от такой обузы целый регион?"

Абсурд??

Ой ли?

Один из героев романа "Бесы" Достоевского говорит:

"Мы уморим желание: мы пустим пьянство, сплетни, донос; мы пустим неслыханный разврат; мы всякого гения потушим в младенчестве. Все к одному знаменателю, полное равенство. "Мы научились ремеслу, и мы честные люди, нам не надо ничего другого" -- вот недавний ответ английских рабочих. Необходимо лишь необходимое, вот девиз земного шара отселе. Но нужна и судорога; об этом позаботимся мы, правители. У рабов должны быть правители. Полное послушание, полная безличность, но раз в тридцать лет Шигалев пускает и судорогу, и все вдруг начинают поедать друг друга, до известной черты, единственно чтобы не было скучно. Скука есть ощущение аристократическое; в Шигалевщине не будет желаний. Желание и страдание для нас, а для рабов Шигалевщина."

Другой герой, другого романа Фёдора Михайловича произносит: "Знаешь ли ты, что пройдут века и человечество провозгласит устами своей премудрости и науки, что преступления нет, а стало быть, нет и греха"

Другой герой романа "Бесы" по фамилии Кириллов говорит о том, что отказавшись от бога человек пытается заявить своеволие, пределом чего является самоубийство. Так как самоубийство - есть возможность отказавшегося от бога человека заявить о том, что он (человек) есть бог. Ведь не только бог может дарить жизнь или лишать её. Пределом своеволия является попрание бога через доказательство что "Я" могу лишить жизни себя - стало быть я бог.

Таким образом западное общество, на мой взгляд очень напоминает Кириллова, который всячески пытается доказать себе, что бога нет, то есть (не Кириллов конечно а западное общество) под гомосексуальные педоулюлюкания прямой дорогой движется .....

Нет, не к самоубийству (на сколько мне известно самоубийцы не попадают в рай) Оно (западное общество) нашло прямую дорогу в АД. Ведь с физиологической точки зрения суицид не очень сочетается с теорией гедонизма и срывания цветов удовольствия. Хотя и здесь, я уверен, найдутся оппоненты...

Как человек, более относящий себя к светской (не религиозной) части общества, считаю, что сегодня речь идет не о боге даже, а о "высшем" в человеке вообще, что безусловно, в наше время безудержного потребления, убивается культом низа и идеей гиперпотребления, как ее составной частью.

На что готов пойти "своевольный" человек, в попытке своей тщеславной похоти поправ все нравственные законы и хотим ли мы быть столь "своевольными"?

Вопросы на мой взгляд отнюдь не риторические....

Еще по теме

Бесы — «преступления нет, а значит нет и греха!!!» - Yvision.kz