Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Бестолковые выходные

Бестолковые выходные, совсем какие-то ужасно бестолковые, такая же и пятница была, хотя, может и нормальные. Люблю, я это слово "хотя", всегда ставлю под сомнения первую фразу, как бы принижая свои же выводы или высказывания, как правильно бы это назвать..

Хотел испечь что-то простое типа шарлотки только на сгущенке и была такая уверенность, что в холодильнике стоит банка сгущенки и даже не одна, а на деле оказалось, что одна и та уже просрочена больше года, хотя банка не вздулась, я как-то не решился ее использовать в еду и выбросил. Здоровье дороже банки сгущенки, вот это я точно знаю.

Потом была мысль испечь по тому же простому принципу нечто шоколадное, тем более что в шкафу ждет своей очереди две или даже три упаковки какао. Всегда с какой-то жадностью или по советски, впрок, покупаю продукты, а потом их выкидываю. Но затея так и не реализовалась.

Хотел убраться, но диван так и не отпустил меня, а в воскресенье отключили воду, вселенная точно была против.

Хотел написать текст про токсичность, эта тема кружится в моей голове с пятницы, но видимо для нее нужен эмоциональный посыл, а выходные способствуют расслаблению и смягчению всех этих острых углов.

Хотел начать разгребать завалы на ноутбуке, там-та вода уж точно не нужна, но и тут как-то не сложилось. Я писал в планах на сентябрь этот пункт, видимо он плавно перетечет в октябрь месяц..

На недели поступил запрос ВК от человека из недавнего прошлого, это та кучка людей, с которыми я простился в начале лета. Я уже практически все забыл, все простил, все отпустил. Хотя, там же и прощать нечего, там нет никакого негативного опыта, просто две параллельные прямые, которые не должны пересекаться, а почему то одна из этих прямых этого так и не поняла, а я опять стал переживать, накручивать себя, нервничать, вспоминать.. Блин, ну что это такое..

Из положительного: новая мочалка "кожедерка", которая сняла с меня тонну грязи, сухая осень и желание меняться и что-то придумывать, а вот еще, чуть не забыл, в субботу, когда была вода перестирал рубашек 10, белосинеголубая тема теперь закрыта ))

_______________________________________________

Дневник позитива:

001 - Опускать руку в емкость с фасолью, набирать фасоль в кулак и сыпать ее обратно, пропуская сквозь пальцы, почти тоже самое, что с песком или галькой, только с фасолью мне нравится намного больше.

002 - Трогать кошачьи лапки, эти мягкие кожаные подушечки, маленькие по на пальчика и большую на так называемой ладошке, а еще находить этот отдельный маленький пальчик. Котики - это такое счастье.

003 - Трогать внизу шляпки грибов, там такая фактура похожая на гармошку или горизонтальные жалюзи, но очень мелкая и приятная.

004 - Зонтики укропа. Пропускать соцветия укропа между пальцами и отрывать их, а потом трогать зонтик без соцветий, он становится похожим на ежика.

Когда я начал вспоминать все эти положительные моменты, мне стало так хорошо на душе, я думаю, что в этом есть смысл.

3
6
366

Еще по теме

Бестолковые выходные - Yvision.kz