беспощадная любовь
ну что, в этом личном блоге я собираюсь писать один уже запоздалый мой романчик, надеюсь вы его оцените)
Этот роман о беспощадной любви. Звали парня Александр. Парень, который всегда добивался всего чего хотел, всегда шедший впереди толпы. Но мир, он безжалостный, он всегда уничтожает умы, которые слабы характером для этой жестокой жизни.
Очередной рассвет для этой деревни начался с огромного горя для всей семьи Ковалевых. Их сын был найдем на реке, которая давала жизнь всему живому в этой маленькой деревне, но по иронии судьбы она и отобрала жизнь у этого молодого парня, у которого жизнь только начиналась. Этот рассказ именно о том, что стало причиной гибели второго Пушкина.
1 февраля 1825 года ...
После декабрьских востаний в Москве, местная интеллигенция обсуждала случай в столице.
-Нам нужно было пойти туда!
-Если бы я был там, с поступил бы так же!
- Мы все должны были пойти туда, и принять участие в нем, там же гибнут наши люди!
Сруди этой выступающей толпы стоял и я,слушая, как они говорят о патриотизме, о чести, об отваге и о России. Но почему-то это все меня не интересовало, уже давно мое сердце и мой мозг думают только об одном создании, создании для меня чуждом и о чувстве, также чуждым, о любви к Оксане, даме моего лучшего друга и эта радость и боль кидали меня по-разные стороны чувств любви и страха. Я был слаб вести эту дискуссию с моими друзьями! Я был мертв и вместе с ним жив!!!
- Эй Саша, ты что так молчишь? Мы собираемся ехать в Москву, поддержать наших товарищей,ты едешь?- спросил меня мой лучший друг Василий
-Что с тобой? Последнее время ты сам не похож на себя, ты не болен?
-Нет, я просто задумался , так что ты спросил?
-Саня, ты поедешь с нами в Москву?
-Зачем?
-Как зачем? Поддержать наших.
-Знаешь, я наверное не пойду, мне надо помогать отцу с его делами, нынче у него много дел, извините, товарищи.
Но я совсем не думал о делах, хоть их и вправду навалилось куча, меня интересовало только она, с его блестящей улыбкой и легкой походкой, как же она красива! Правильно сказал один итальянский художник, который дал определение красоты, он сказал, что это сумма взаимодействующих элементов, так что не надо ничего добавлять, отнимать, или менять, это Она!
А между тем парни все еще обсуждали слухи из Москвы.
По узкой улице, где мы столпились, шли к нам наши дамы, в белоснежных платьях, без которых жизнь не имела бы смысла, наши женщины. Среди них медленными движениями легко касаясь земли шла она.... Оксана, человек без которого эта улица была для меня мрачной, без оттенков цвета.
-Привет Господа, о чем дискутируем?
-Да, вот собрались на Москву к декабристам на помощь пойти
-А кто будет заботиться о нас, Господа? - захихикала моя соседка Виктория.
Кстати я знал что она не равнодушна ко мне, при любом случае она показывала мне свои чувства, но я их игнорировал, я был уже в любви, в этом огромном чувстве бех границ, ради которого мы живем,я был в высшей степени экстаза, я был влюблен...
-Мы мужчины не можем стоять в стороне, вот Александр остается , будет вас веселить каждый день.
Услышав свое имя,я поднял глаза на Василия, потом на Дам, которые смотрели на меня
-Нет, постой, мы так не договаривались,я не могу
-Еще как сможешь
Дамы в стороне похихикивали за мной.
-Ну что милые дамы, прошу за мной ко мне в гости, раз завтра нас ждет трудная дорога.
и мы все двинулись в сторону усадьбы Василия.
В доме играли музыканты на флейтах и скрипках. Всем разливали вино и шампанское,всюду было шумно, люди ходили туда сюда, ко мне подходили некоторые дамы, пытаясь заговорить со мной, но уходили разачарованные моим равнодушием. Меня интересовала только она, моя дама,я не мог отвезти взгляда от нее, она стояла в другом конце зала, держа в руках бокал красного вина. А я стоял, не решаясь подойти к ней, что-то не давало мне вырваться из рук скромности и страха подойти к ней.
-Милые дамы и господа, позвольте представить вам Оксану, некоторые может и знают ее, но сейчас она познакомит сама всем.
-Оксана прошу тебя...
Также плавными движениями она напрвилась к роялю, посреди зала, и начала играть мне неведомую мелодию, все слушали ее игру,я слушал ее музыку в три уха, пытаясь насладиться совершенностью ее, медленная музыка, которая сменивалась резкими поднятиями нот, приводила меня в восторг от ощушения жизни! Ну вот проигрались последние нотки и толпа ударилась в апплодисменты...
Дамы разошлись, остались только мужчины, подпивая обсуждали сегодняшний балл. Я стоял и слушал...
-Василий, она прекрасна, откуда такую красавицу нашел?
-Ооо она моя ценность ради которой я убью любого, так что не думайте даже во сне о ней, ясно?
-Ясно
-Ясно
....
-Ну что, товарищи завтра в путь, так что, извините, оставлю вас, - сказал Василий, встал и двинулся к двери.
-Ах, кстати Александр, можно тебя?
-Конечно, друг мой.
-Александр, у меня к тебе просьба, прошу обещай!
Я удивился, что такое важное хочет сказать мне Василий, но не хотел его ставить не в удобное положение.
-Клянусь, теперь можеет расскажешь в чем дело?
-Ты же ведь знаешь Оксану, пригляди за ней, не дай ей скучать в этой деревни, прошу тебя!
Мне оставалось только согласиться.
-Конечно, друг мой, иди с миром, Бог тебе в помощь.
-Спасибо друг мой,я знал, что ты не оставишь меня.
Бродя по улице, сквозь темные улицы, слова Василия не оставляли меня, "Позаботься о ней", о ней, об Оксане, что мне теперь делать, с одной стороны дружба,с другой любовь, а я посередине между двумя мостами, а внизу одна пустота. Всю ночь мне снились жуткие сны, пропасть, я по центру, с одной стороны Оксана кричит "Спаси!", с другой Василий смотрит на меня подвешенный на веревке, и молчит смотря на меня жутким взглядом, не то с отвращением, не то с жалостью. Всю ночь не мог заснуть от этого взгляда Василия, чтобы оно могло значить? ...
С первыми лучами света, я отправился на свою любимую лужайку, где все о чем думал проветривалось в моей голове, Оксана, Василий... я думал только о моей кисточке в руках, и о той красоте , что лежала передо мной. Я обожал это место, легкий ветерок скользит по моему лицу, приветствуя меня, а я в ответ улыбаюсь ей. Кисточка медленно скользит по полотну, начертывая красивые узоры, которые превращаются в не что новое и красивое, как слова писателя, красивые такие, и закончив произведение они уже имеют другой смысл, так и моя картина, сначала была только в экскизах, а сейчас смотрю на нее, и благодарю бога за такое исскуство. За умение сохранить эту красоту в памяти жизни.
