"Бесценная" гитара за 30 фунтов: история баса группы "Битлз"
Объявлена полномасштабная кампания по поиску легендарного инструмента сэра Пола Маккартни, на которой он зажигал в "ливерпульской четвёрке

Гитара фирмы Höfner. Сам музыкант рассказывал, что купил её в Гамбурге всего за 30 фунтов.
Однако по завершении записи альбома в августе 1969 года Пол Маккартни, вероятно, забыл взять эту бас-гитару с собой. Некоторые утверждают, что он оставил ее в студии, а затем уехал в отпуск. В результате инструмент остался в студии Abbey Road. Это была обычная ситуация для музыкантов, особенно учитывая интенсивный график работы "The Beatles" на тот момент. Как я понял, поиск организовал сам Маккартни, заявивший, что инструмент был украден ещё в 1969 году. Ну, посмотрим, найдётся ли.
