беС названия
Быть мамой нелегко, папой тоже. Но ребёнком быть не легче, не кажется вам?
На днях наблюдаю такую картину: по противоположной стороне улицы идёт мама с двумя дочками лет примерно пяти и семи. Мама с младшей за руку, а та, что постарше обиделась и ушла в сторону, назад. Прислонившись к дереву, старшая с обидой смотрела им вслед. Мама обернулась и пошла дальше. Обернулась и ничего не понимающая малышка, поспешила за матерью, так как та крепко держала её за руку. Старшая дочь побежала за ними, но строгая мама так же, не поворачиваясь уходила прочь. Бедная дочь стала плакать, топать ногами по снегу, но мать не реагировала. Тогда девочка просто пошла за ними, как гадкий утёнок, еле передвигая ноги в больших тёплых ботиночках...
Неужели у этой мамы сердце, как у Снежной королевы и неужели, она не нашла ни одного доброго слова СВОЕМУ ребёнку, своей доченьке ? Как бы там мама не устала...
Сейчас так много случаев (судя по новостным лентам -читай!не хочу!) , когда молодые и не очень матери бьют детей, бросают новорожденных, оставляют малышей без присмотра...Что должно быть в голове у таких матерей ? Вы понимаете ? я отказываюсь понимать ... Я хочу крикнуть той мамаше вслед, чтобы она взяла старшую дочь за руку и улыбнулась ей доброй искренней улыбкой. Неужели это невозможно сделать взрослому человеку для своего родного дитя ?
