беС названия
Бывает же такое !... только сегодня поняла Вас, мсье GAGARIN...) Вот уже третий день прогуливаюсь по набережной, долго смотрю на маленькие волны, дышу свежим ветром и наслаждаюсь одиночеством. Никого нет, ни вдалеке, ни рядом... Просто, неземное блаженство! ...даже крикливых чаек не видно (наверняка, из-за ветра)
Горожане тоже хотят релакса и подтягиваются парами-тройками, обсуждая какие-то проблемы или просто, сплетничая. Кто-то упорно селфится, пытаясь сохранить причёску (при таком сумасшедшем ветре), кто-то смотрит на гуляющих или с любопытством заглядывает в убранные урны...) )
Мне пора! "...тишины хочу...!" Хочу надышаться вволю, убежать от суеты...
Мне думается, что на жарком пляже среди пальм, под солнечным зноем и с бокалом холодного коктейля, такой релакс , о котором я говорю -невозможен. Почему ? Ну... во-первых, ветер явно не тропический , буруны слабенькие, но шумят они не хуже, чем на море...) Во-вторых, когда долго стоишь у воды, когда октябрьский ветер грубо шарит по карманам твоей курточки, то руки немного мёрзнут и хочется надеть новенькие перчатки ) А вы попробуйте лежать под пальмами ...в перчатках и ждать прохлады ...?! )
....И сегодня я вдруг поняла таинство и полезность прогулок по набережной (как-то по-своему, но поняла) Вот об этом я подумала, когда всего час назад смотрела, как белая пена и сосновые щепки наперегонки бросались на песчаный берег....

