Белые киты. Стихи
Я беру ответственность за свою молодость,
Я беру ответственность за свои действия.
Хочу совершать маленькие человеческие глупости-
Месяцами отращивать волосы, улыбаться без повода, признаваться весне в любви.
Надевать соломенную шляпу, взять деревянные посохи.
И уйти по горной тропе, проложенной пилигримами.
Основать спасательный фонд на севере- человеческих душ от одиночества.
Уже сумерки, в их океане темно и панически холодно,
Люди - одинокие белые киты в Атлантическом.
Признавайся в любви, ничего не жди, ни тепла, ни весны.
Просто начни говорить- "Я люблю тебя. От этой Земли до самой Луны.
ты прекрасна, улыбайся, береги себя, держи за руку.
Боже мой, как же сильно я тебя люблю".
Я беру ответственность за свою молодость.
Улыбаться без повода, писать о любви стихи.
им в Атлантическом, ведь, панически холодно.
Люди- одинокие белые киты
Шолпан Нур
Апрель'16
