Бегущий за ветром
Фильм интересен тем, что показывает жизнь в Афганистане до вторжения советских войск. И, наверное, один из лучших фильмов, описывающий то время. Ведь многие из нас пересмотрели кучу российских фильмов о афганской войне. Здесь же можно увидеть афганский взгляд на войну. Хорошо показано взаимоотношение между пуштунами и хазарийцами.

Фильм «Бегущий за ветром», снятый в 2007 году - это экранизация одноименной книги, автором которой является афганский писатель Халед Хоссейни. Для тех, кто любит сравнивать книги с фильмами, советую прочитать ее, потому что, как правило, книга всегда интересней ее экранизации. Хотя фильм снят довольно красиво. И за это режиссеру огромное спасибо.

Конечно, как и в любой драме, в фильме присутствует - дружба, предательство, любовь, верность, искупление.
В общем, рекомендуется к просмотру любителям умного и качественного кино.
Пс. Я, конечно, не мастер писать отзывы к фильмам, но буду рад, если мой отзыв побудит вас посмотреть фильм или прочитать книгу.
