Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Beeline запустил сеть 4G в коммерческую эксплуатацию

Оператор сотовой связи Beeline Казахстан объявил о коммерческом запуске проекта LTE в Казахстане. Официальный запуск состоялся в Астане 1 июля. Beeline строит сеть в частотном диапазоне 800 Мгц. В презентации приняли участие Даурен Абаев, министр информации и коммуникаций, а также Сакен Сарсенов, вице-министр информации и коммуникаций.

Даурен Абаев

Как уже ранее отмечал в интервью Profit.kz Александр Комаров, главный исполнительный директор Beeline Казахстан, тарификация для пользователей LTE будет такой же, как и на сети 2G\3G. В ходе официальной презентации он рассказал о том, что в настоящее время в Астане установлено более 120 базовых станций с поддержкой стандарта 4G, а услугой покрыто более 60% территории. До конца текущего года этот показатель планируется довести более чем до 90%. Кстати, он также отметил, что сейчас в девятимиллионной базе Beeline только 0,5 млн устройств поддерживают LTE.

Читать далее

0
0
374

Еще по теме

Beeline запустил сеть 4G в коммерческую эксплуатацию - Yvision.kz