Beeline обеспечил автобусы Алматы бесплатным интернетом
21 мая в Алматы был официально запущен проект , позволяющий горожанам пользоваться бесплатным интернет-доступом в общественном транспорте через WiFi. Проектом охвачено четыре автобусных маршрута (№ 16, № 48, № 59, № 100) — всего порядка 60 машин. В их салонах установлено по две точки доступа. Каждый роутер будет раздавать 20 Гб интернета в месяц. Одновременно к точке доступа может быть подключено до 10 мобильных устройств. При этом представители Beeline Казахстан отмечают, что если будут поступать жалобы, что интернета «не хватает», порог может быть повышен.
Каждая сессия имеет ограничение по времени в 15 минут. По их истечению потребуется переподключение. Вместе с тем, со стартом алматинской части проекта WiFi Bus, оператор начинает тестирование системы подключения пользователей через страницу авторизации.
