Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Beeline и Kcell будут вместе строить сеть 4G/LTE

Главный исполнительный директор «Beeline Казахстан» Александр Комаров и главный исполнительный директор АО «Кселл» Арти Отс 29 августа 2016 года подписали соглашение о совместном строительстве сети четвертого поколения в Казахстане. Соглашение предполагает использование всех готовых базовых станций стандарта 4G/LTE согласно необходимым нормами (расположение, пропускная способность и охрана окружающей среды в каждом городе), что предоставит клиентам наилучшее покрытие сети 4G/LTE и качественный сервис. Для ускорения проекта и в целях эффективности затрат, компании будут вести совместное планирование сети 4G/LTE на всей территории страны.

Александр Комаров и Арти Отс подписали соглашение о совместном строительстве сети четвертого поколения в Казахстане

«Для того, чтобы в будущем стать цифровым оператором, нам нужно трансформироваться уже сегодня. Партнерство по совместному строительству сети займет центральное место в реализации нашей прогрессивной стратегии. Данное соглашение увеличит возможности VimpelCom как поставщика новых цифровых продуктов и услуг по всему Казахстану, а улучшение качества сети сделает нас ближе к клиенту», — так прокомментировал соглашение Йогеш Малик, технический директор группы компаний VimpelCom.

Читать далее

0
0
623

Еще по теме

Beeline и Kcell будут вместе строить сеть 4G/LTE - Yvision.kz