БЕДНЫЙ КЕЛИМБЕТОВ ИЛИ МАРЧЕНКО ВСЁ ЗНАЛ
Если кому-то неизвестно, 1 октября 2013 года Марченко Г.А. освободился от должности Председателя Национального Банка РК. С формулировкой по "семейным обстоятельствам"… По-моему мнению, я считаю что Марченко Г.А. предвидел неизбежную девальвацию тенге по отношению к доллару, именно поэтому не хотел брать тяжелою «ношу» на себя, в следствии этого он подал в отставку… Но не тут то дело было, если бы он остался в стране, по всей видимости нашу страну ждет большие перемены, реформы, революции... а сам Марченко Г.А. находиться в Швейцарии, как известно нейтральная страна, которая славиться своей "стабильностью" экономики, и "неприкасаемости" на счет войны. Может быть, он не зря уехал из страны?
Теперь о Келимбетове… 1 октября 2013 года Председателем Национального Банка РК стал Келимбетов К.Н. Несмотря на свои более ранние заявления, 11 февраля 2014 года провёл девальвацию национальной валюты Казахстана — тенге. Это привело к социальной напряжённости в обществе и вылилось в проведение митинга с требованиями отставки правительства.
Осенью 2014 года снова прошлись слухи, о возможной девальвации тенге, но Келимбетов снова удостоверил народ, что девальвации не будет, так как идет политика "слухократии". С другой стороны экономические аналитики считают, что будет девальвация, но на 2015 год. Кто прав?! И какой исход ждет нашу страну?! Война план покажет…
