Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Базарные новости Казахстана... Без размышлении Казанбасса.

Что я узнал мимоходом за прошедшую неделю?

В Америке, чтобы купить грузовую фуру, надо встать в очередь на 6-9 месяцев, там же влетели цены на недвижимость. Там же оказывается невыгодно работать, ибо пособия из-за коронавируса выгоднее получать не работая. Здесь мы опередили Америку. Мы можем за один день купить грузовую технику и недвижимость, но увы не можем, ибо зарплата наша не позволит, а грабительские условия банков лучше растереть ногой по асфальту и обходить их стороной. Но главное...мы впереди Америки...без очередей...

В Казахстане масло подсолнечное 1 литр= 935 тенге ( отечественного производства, подорожали стройматериалы на 30-40 процентов. Работать тоже невыгодно, ибо уровень зарплаты ниже некуда, а пособий практически нет., продукты и стройматериалы подорожали. Все кинулись вкладываться в Пирамидные компании( это я про малый и средний бизнес) и в золото(это я про имущих), а специалисты все кинулись из страны. Пирамидщики вместе с ментами всех кинут, а на золото не прокормишься. Долг на каждого казахстанца достиг 40000 долларов США, хотя скоро 40000 долларов, судя по инфляции в Америке, будут как наши 40000тенге. Здесь мы тоже впереди Америки. У них инфляция есть , а у нас , судя по заверениям властей , инфляции НЕТ.

В России литр бензина 92 = 280 тенге, выдают пособия на детей 6-18 лет, видимо в отличие от Казахстанских властей Российские власти понимают что многодетным семьям надо что-то кушать и одевать.. а цены на бензин скоро сравняют.

Говорят, что наш нефтяной олигарх женил своего сына в присутствии Отца народов, олигархов и коррупционеров-чиновников Казахстана. Поздравляем молодых, особенно с роскошными подарками. Будьте счастливы и не будьте замешаны в коррупции.

0
0
186

Еще по теме

Базарные новости Казахстана... Без размышлении Казанбасса. - Yvision.kz