Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

База отдыха Гунны или как мы праздновали Наурыз

Привет, друзья! Данный пост будет посвящен поездке нашей веселой команды на базу отдыха Гунны.

Постоянно говорю о том, что не устаю удивляться красотой наших мест. С каждым разом моя любовь все больше и крепче ))). В этот раз меня порадовала и очаровала база Гунны от Талгара км 8-10, возле Новокаменного ущелья.

Прежде чем попасть на базу, мы проезжаем сады яблони Сиверса, сейчас еще снег, но я уже представляю как это красиво будет, когда она зацветет. Кто не знает яблоня Сиверса - считается именной той яблоней от которой произошли вообще все яблони. Данный вид яблони занесен в Красную книгу и находится под защитой, а тут она вокруг просто.

Проехав сады сразу попадаем на базу.

Вот таким образом нас встречали

Уже с порога, так сказать, мы "почувствовали вкус" Родины.

традиционное шашу )))

Переступив порог базы, оправившись после шашу ))) мы попали в так называемый "казахский аул"

Все юрты оснащены светом, отоплением, тв, душем и туалетом.

Хозяева "прокачали" юрту и сделали современные казахские "бунгала".

На самом деле очень прикольно, комфортно и главное уютно.

Ну вот мы попали на территорию Базы. Встретили нас очень гостеприимно, как положено с чаем. После чего для нас была подготовлена показательная программа.

Некоторые из нас показали свои умения в игре "асыки".

Потом были танцы, игра на домбре.

Атпен Аудыраспак, сначала показательное шоу, а потом мы еще смогли попробовать

какого это бороться сидя в седле.

а вот и наши ребята показывают кто сильнее )))

не так уж и легко скинуть противника из седла

есть победитель )))

Борьба на лошадях - одно из самых зрелищных и напряженных казахских национальных игр. В этом состязании проявляются не только физическая сила и воля к победе, но и ловкость, умение держатся в седле.

После мы посмотрели и поиграли еще в одну казахскую национальную игру "Кыз Куу".

По условиям джигит должен догнать девушку на лошади (тоже на коне), если он ее поймает, то он целует ее публично, если же ему не удалось ее поймать, то она гонится за ним с камчей и бьет.

как видите на фото, девушка была не поймана и побила парня камчей )))

На территории есть также качели "Алтын Бакан"

Юрты это как раз таки те прокачанные бунгала ))) как я их называю

Природа тут шикарная, свежий воздух. Вся вода тут содержит по составу всю таблицу Менделеева. Очень чистая и вкусная.

Все время в период пребывания я представляла как же тут красиво будет летом, если даже находясь в снегах неописуемая красота. Даже небо настолько красивое.

Я советую обязательно всем, съездить и посмотреть что это такое?! Отдохнуть... подышать воздухом...

Вот такие вот довольные, счастливые и уставшие мы возвращались домой!!!!

9718149 с любого городского номера по Казахстану набирать без кода.

Звонки бесплатные.

"Мы здесь были и наурыз коже пили...

Ели плов и баурсаки...

Вот такие мы Казахи!"

         
1
0
3223

Еще по теме

База отдыха Гунны или как мы праздновали Наурыз - Yvision.kz