0
00:22, 14 августа 2013

“Барыс” выиграл Кубок Президента

игроки Барыса

Астанинский хоккейный клуб ”Барыс” одержал победу над ханты-мансийской “Югрой” в финале Кубка Президента Республики Казахстан, передает Vesti.kz.

Встреча, прошедшая во Дворце спорта “Казахстан”, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 1:2, 2:0) в пользу “Барыса”, хотя по ходу игры хозяева льда играли в роли отыгрывающегося.

Счет в матче на 10-й минуте открыли гости – Иван Яценко вывел “Югру” вперед. “Барыс” сумел сравнять за 44 секунды до завершения первого периода усилиями Дмитрия Уппера, воспользовавшись численным преимуществом.

В середине второй двадцатиминутки “Югра” вновь повела в счете – отличился Андрей Шефер. Но радость гостей была не долгой. Буквально в следующей атаке “Барыс” восстановил равновесие после точного броска Романа Старченко.

Однако еще до второго перерыва в воротах хозяев льда побывала третья шайба. На 33-й минуте в третий раз в матче Евгений Хвостов вывел “Югру” вперед.

В самом начале заключительного периода Старченко оформил дубль, вновь сравняв счет во встрече. А на 50-й минуте “Барыс” впервые в матче вышел вперед благодаря шайбе Андрея Гаврилина. В оставшееся время команды отличиться не смогли, и финальная сирена зафиксировала победу хозяев турнира.

Добавим, что этот трофей стал первым для главного тренера “Барыса” Ари-Пекка Селина, завоеванный со столичной командой.

Напомним, в матче за третье место встречались хабаровский “Амур” и подмосковный “Витязь”. Встреча  завершился со счетом 4:0 в пользу “Амура”.