Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Баночка с морем

В далекую юность была у меня знакомая,мы с ней дружили и ничего больше.Ей как то подруга с Актау привезла в баночке из под майонеза воду с моря.Знакомая мне этой баночкой хвасталась,открывала ее и нюхая говорила мне, - Как же море хорошо пахнет.

Вот прошло много лет,я давно уже уехал с того маленького города в Астану,нашел хорошую работу и обзавелся семьей.Буквально вчера мы списались с этой знакомой,поболтали.Выяснилось что она живет все там же с мамой и прочее.Она же выпытала кем я работаю,сколько получаю и спросила, - Дай совет,вот как мне так начать жить в Астане?.На что я,как на духу ей рассказал как мне трудно было в начале,как я работал сутками,как встречал разных людей и не только хороших,какие были нерадивые работодатели,но как я потом все это использовал в свою сторону и может не стал успешным,но в разы улучшил свою жизнь.И спросил ее, - Ну как помог тебе мой совет?На что она мне ответила, - Да,я поняла,что в Астане такое же говно как и везде.

И я ей написал это

В апреле я полечу на море в отпуск,буду стоять в нем и нюхать его.А не из баночки.

Для нее это было как пощечина.Она обиделась и больше мне не писала.

Не знаю правильно ли я поступил или нет,но я написал честно.

6
1
336

Еще по теме