Банковский эпос. Универсальная история лопнувшего банка
Оказалось, что две трети активов банка - это один нефтеналивной танкер класса «река-море». Это, примерно, $5 миллионов. Как такое произошло? Взыскали как залог у должника, да и не только танкер, а ещё 3600 тонн судового топлива впридачу и немного топочного мазута. Попытались всё это хозяйство продать, но такого дурака-покупателя не нашлось. А может слишком дорого просили, одно дело фиктивный залог рисовать, а другое - рыночная цена.
Читаем дальше. Владелица банка - Алёна Рибицкая. Она идёт большому человеку, к заместителю начальника всех тюрем России (ФСИН) некто Коршунову. Тот отправляет банкиршу к другой своей знакомой, Дюковой, которая давно продаёт ФСИН сахар по завышенным ценам. Дюкова должна помочь с танкером. Но что-то идёт не так, на Коршунова надевают наручник и сажают в недавно курируемую им тюрьму. Дюкова не принесла ему положенный откат за сахар в 10%, более того - заявление написала. Рибицкая пускается в бега. У банка лицензию отозвали и теперь реформатор Набиуллина будет заниматься сексом с этим танкером причём в извращённой форме.
Такая универсальная история лопнувшего банка. Так было, так есть, так будет. Столько в ней безнадёги.
Пост с ФБ
