Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Банки, а не офигели ли вы?

Недавно просматривал условия финансирования для физлиц в различных КЗ банках.

И знаете, что? Я офигел.

Да, девал на носу, да, ликвидности теньговой мало.

Но.

В долларах-то почему ставка такая высокая? Даже для залогового кредитования, где  залог на 130-150% покрывает сумму займа.

Есть такой прикол у западных банкиров – правило 3-6-3: привлек под 3%, разместил под 6%, в 3 часа пополудни идешь играть в гольф.

У наших банкиров это правило плавно трансформировалось в правило 3-15-3. Привлекаешь у физлиц под максимальную долларовую депозитную ставку в 3%, размещаешь под 15-17% годовых и в 3 три часа – гольф.

Это к вопросу о "бедных" банкирах.

Еще по теме

Банки, а не офигели ли вы? - Yvision.kz