БАКИЕВ
Соратники Бакиева ограбили Киргизию на 44 млн. долларов
Семья Бакиева и его приближенные нанесли бюджету Киргизии ущерб 2 миллиарда сомов, что эквивалентно более чем 44 млн. долларов. Во столько оценила Генеральная прокуратура республики ущерб от экономической деятельности соратников бывшего президента.
Генеральная прокуратура Киргизии возбудила 23 уголовных дела по фактам создания коррупционных схем семьей и приближенными Бакиевых, отмыванием ими денег и легализации доходов, а также рейдерского захвата ими чужого имущества и незаконной приватизации государственного имущества, сообщает Интерфакс в среду.
Напомним, 6 апреля в Киргизии начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Беспорядки заставили президента Курманбека Бакиева покинуть Бишкек и через 2 дня он де-факто перестал быть президентом республики.
