Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Азербайджан и Германия будут вместе использовать альтернативные источники энергии

Азербайджан и Германия готовы сотрудничать в сфере использования альтернативных источников электроэнергии. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства энергетики АР.

Как уточняется, такое решение было поддержано обеими сторонами во время встречи замминистра энергетики Азербайджана Гюльмаммеда Джавадова и замминистра экономики Северного Рейна-Вестфалии Гюнтера Хорзецкина. По словам последнего, у ФРГ есть много опыта в секторе альтернативной энергии, и она готова поделиться им.

Джавадов с охотой согласился на создание в будущем совместной группы экспертов. Для Азербайджана энергетика – очень важная отрасль, а альтернативная энергия – это то, что нужно для достижения эффективности в этой сфере.
http://gbpp.org/2015/11/11477
 
1
0
198

Еще по теме

Азербайджан и Германия будут вместе использовать альтернативные источники энергии - Yvision.kz