Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Аянов и Бокаев должны быть наказаны!!!

Привет, всем!

Это мой первый блог в yvision, не судите строго)

Хочу представится, я студентка юрфака ВКГУ им. Аманжолова, с далекого для Атырау Усть-Каменогорска.

Как будущего юриста, меня интересуют, все события происходящие в Казахстане, особенно происшествия. С апреля-мая месяца 2016 года, остро обсуждается митинг, прошедший в Атырау, под началом Аянова и Бокаева.

Давайте, по порядку. Во-первых проведение несанкционированного митинга, на местах запрещенных для этого преследуется законом, во-вторых распространение клеветы и ложной информации с указанием точных фактов (вымышленных естественно). И третье это разжигание межнациональной розни, подрыв дружеских отношений с КНР.

Все это удалось воплотить двум активистам Аянову и Бокаеву. Самое печальное, то что люди поверили им, пусть и не все, к счастью, но все же пошли за ними, и продолжают их защищать.

Каждый может ошибаться, но не в этом случае, Аянов квалифицированный юрист, он знал на что идет, знал о последствиях, но не остановился. Почему? Да потому, что им хорошо заплатили. И это все объясняет.

Всего то требовалось поднять бунт, запудрить мозг доверчивому народу и получить вознаграждение. Бокаев и Аянов, простые исполнители, которые знали за какие ниточки тянуть, а теперь, когда их зажали в угол, не могут даже признать свою вину. Тянут время, ждут лояльности и гуманности в их сторону, но не тут то было. Показания свидетелей четко указывают на их вину. Здравомыслящая часть населения понимает, что ими двигал лишь меркантилизм и ничего больше.  Даже их защитникам нечего сказать в их оправдание.

Никакие она не герои, пора уже понять, и перестать сравнивать события в Атырау с 86 годом Алматы или с восстаниями казахского народа против колонизации Имперской России.

Бокаев и Аянов нарушили закон, за что должны понести наказание!

 

Еще по теме

Аянов и Бокаев должны быть наказаны!!! - Yvision.kz