Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Автостопом по Казахстану. Часть 7 Караганда

Здравствуйте! В июле 2016 года мы с другом отправились в путешествие автостопом по Казахстану с целью посетить все города,испытать гостеприимство и менталитет каждого из них.


Проведя два дня в Усть-Каменогорске мы отправились в Караганду. На выходе из города мы долго не могли поймать машину и пришлось идти пешком за город, там нас подвезли несколько раз до ближайших поселков,а возле поселка Таврия мы застряли на несколько часов...


Решили пойти пешком вперед и останавливать редко идущие машины,была сильная жара,сделали импровизированные банданы из футболок.Спусть время все же остановился бусик,доехали до Семея и уже вечерело.Нужно было дальше продолжать маршрут,но не кто не подбирал...мы шли пешком и один камазист стоявший возле магазина спросил куда мы держим путь,выяснилось что ему по пути и мы поехали с ним,вышли рядом с поселком в 50км от города Курчатов.Машин совсем не было.Спустя пару минут на горизонте появилась машина,когда она подъехала мы ее остановили,двое мужчин ехали в Экибастуз и согласились нас подвезти.По пути в Экибастуз стемнело и они остановились на ночлег,а мы пошли искать где поставить палатку и тут та началось самое веселое...комары в этих краях просто дикие,на нас набросилась огромная куча,нам пришлось бежать по ночной дороге с тяжелыми рюкзаками что бы отвязаться от них)))наконец то нашли место для палатки,но как на зло у нас не получалось ее собрать из за того что нас грызли камары,но все же мы ее собрали с горем пополам)))
На утро продолжили свой маршрут на Караганду.Решили ехать через Баянаул, нам много рассказывали про это место,говорили это оазис посреди степи и действительно приехав туда мы увидели красивую природу,небольшие горы,сосны,озера в общем очень живописный край.


Ну а мы продолжили путь до Караганды,дорога там с очень слабым движением и мало кто останавливался,с трудом проехали несколько деревень и в одной из деревень нас подобрал автобус идущий до Караганды,мы очень благодарны этому водителю за то что он нас подвез,иначе мы не знаю сколько доберались до Караганды.
В Караганде к сожалению не кто не откликнулся на просьбу показать город и пустить на ночлег,нам не чего не оставалось кроме как идти на наш любимый вокзал)))кстати в Караганде не такой комфортабельный вокзал как в Павлодаре,да и охрана там спать не дает)))
Утром мы немного погуляли по безлюдной Караганде и отправились на озеро Балхаш.

YouTube https://youtu.be/4LBfkuQryc8

9
2
707

Еще по теме

Автостопом по Казахстану. Часть 7 Караганда - Yvision.kz