Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Автобус-туннель

Сегодня наткнулся на одну интересную идею того, как улучшить общественный транспорт, не мешая при этом остальным участникам движения. В Китае придумали автобус-туннель (см. картинку). Первый уровень автобуса будет являться туннелем, в котором будут ехать автомобили, на втором уровне будут пассажиры автобуса, их может быть порядка 1200-1400.

Думаю такие автобусы смогут ездить только по основным крупным улицам города, интересно для Алматы такое решение применимо?

Видео правда на китайском, но визуально все понятно:

Новость взял тут

0
1
435

Еще по теме