Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Астронавты НАСА поработают за бортом

Сегодня американские астронавты Ричард Арнольд и Эндрю Фойстел совершат выход в открытый космос для проведения работ на внешней поверхности Международной космической станции, сообщает НАСА.

Главной задачей предстоящего выхода, который станет шестым на МКС с начала года, будет установка новых камер высокого разрешения, которые планируется использовать в ходе будущих пилотируемых миссий на МКС. Камеры, как уточняют в НАСА, предназначены для передачи картинки прибытия и стыковки на станцию пилотируемых космических кораблей Crew Dragon и Starliner, создаваемые компаниями SpaceX и Boeing. Помимо установки камер астронавты выполнят еще ряд заданий по техническому обслуживанию станции.

По плану НАСА, командир экипажа МКС Фойстел и бортинженер Арнольд покинут орбитальную станцию в 18 часов 10 минут по времени Астаны и будут работать в открытом космосе около шести с половиной часов.

По материалам РИА Новости

Фото Роскосмос

0
0
164

Еще по теме