Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Астанинец?или все же Целиноградец?

Начнем с маленькой истории о моих предках.Справедливо начать с того,что мой дедушка(мамин отец) родился в семье железнодорожника(в тот момент семья следила за железнодорожной развязкой,которая находилась на территории сегодняшнего района Герцена(в Астане)тогда это был далеко не город,а город начинался с Вокзала.Так вот,Дед родился,вырос,да и прожил тут всю жизнь.Родители моего отца,жили немного дальше от Астаны(акмолинская область,астраханский район,село Кайнар)но отец живет в городе с 14 лет,с 14 лет он учился в Кощинском техникуме.Обе семьи моих бабушек это раскулаченые крестьяне из Украины и Ростовской области соответственно.В детстве когда взрослые упоминали Астану,они называли ее "Целиноградом" я недоумевал т.к. точно знал что живу в Акмоле.Это был прекрасный счастливый город, где основой коренных жителей были добрые,веселые и честные люди.Ведь даже преступность в Целинограде была на порядок ниже чем в остальных регионах.в 1998 с Рождением моей сестренки,мне помнится и презентация столицы,если честно я совсем не понимал,что происходит.Прошло время и в наш город стали стягиваться люди со всего Казахстана,строительство бурно охватывало весь город,дома возводились с космической скоростью.Люди прибывали все быстрее и быстрее.Нас это поглотило.  Википедия говорит  На 1000 чел. — 704 чел. составляют приезжие, 296 — коренные

Очень странно когда меня называют приезжим,говорят что это не моя земля,говорят что бы я валил поскорее "в свою Россию".плавно подошли к решению данного вопроса.Я коренной,а значит я Целиноградец!

1
0
412

Еще по теме

Астанинец?или все же Целиноградец? - Yvision.kz