Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Астана — новая силиконовая долина?

Доброго времени суток всем блогерам.
Последнее время с удовольствием стал отмечать возрастающую активность государства на поле IT-технологий. Институты развития, государственные и частные фонды, бизнес-ангелы - все они сосредоточены на привлечении широких масс в разработку инноваций.
Если есть идея - то реализовать ее не составит труда. Денег хватит на всех.
Вот только вопрос - есть ли у нас в стране достаточный человеческий потенциал, чтобы освоить все эти бюджеты?
Большинство поступающих на IT факультеты выходят от туда обычными сисадминами или "говнокодерами". ИМХО.

Ответьте, друзья, есть ли у нас в стране достойные разработчики софта и где их искать?
Где прячутся Цукербаевы?

0
0
246

Еще по теме

Астана — новая силиконовая долина? - Yvision.kz