Ассанж и жизненная идея
Почитала о Джулиане Ассандже. И о его работе, о работе всех хакеров, журналистов, активистов, которые борются за свободу слова во всем мире. Так вот, самое интересное, что никто им за это не платит. Более того, они находятся в постоянной опасности, или их семьи, друзья и знакомые. Их преследуют разведки, ну не знаю, но думаю почти всех стран мира. США так вообще Ассанджа объявило своим личным врагом. И при этом они работают намного эффективнее, чем многие спец.службы. А все почему? Если посмотреть и подумать об этой ситуации, то становится ясно, что дело не в деньгах, не в безопасности, не в комфорте, а в идее. Вот тем, у кого эта идея есть (даже неважно это всемирная свобода прессы или буддизм), уже ничего больше не нужно.
Получается, что самое главное в жизни - это идея? Идея, в которую поверишь всей душой, которая станет смыслом жизни, и по сравнению с которой все остальные сокровища мира и даже собственная жизнь, не сравнятся.
Теперь мне надо свою идею найти. А то ведь без нее жить скучно.
