Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Арон АТАБЕК: И мир мне отвечает РЕ-ЗОНА-НС!

В пятницу, 5 октября 2012г. у казахстанского посольства в Лондоне пройдет акция протеста с требованием освободить поэта и политзаключенного Арона АТАБЕКА.

Именно 5 октября 2006г. был оглашен приговор защитникам Шанырака.

"РЕ-ЗОНА-НС"

Отец мой мыл на колыме,
Все золото советской власти.
И повторяются в моей судьбе — 
Колымских зон лихие страсти.
Отец судим как "ВРАГ НАРОД А",

и я выходит "ВРАЖИЙ СЫН",
Я с ним крушу киркою породу —
По роду с ним не отличим.
Расея-матушка моя и отец Казахстан,
Я рос на Волге, взрослел в Алма-ате,
Пинком я двери открывал правителям в их тронный зал,
Уверенным в своем праве и правоте.

Ах Борчжиган-Бериш, каганский род,
Давал он мне мистическую силу,
За мною шел восторженный народ —
И наша мощь была несокрушимой.
И отстояли мы родной Шанырак,
И вместе с ним всю страну Казахов,
И вел нас Махамбета аруак —
И мы не знали страха.

Ведь в капле правды Истина видна.
Мы с Назарбаем воевали как с Джунгаром,
И власть его продажна и подла —
И родины казахов предатель он.
Шанырак стоял и будет стоять вечно.
А мы, ну чтож, мы тянем этот срок,
Но час придет, и мы увидим, верьте —
Джунгара голову у наших ног!

"Пройдут кошмаром лагерные сроки,
Страдать за нацию есть резон у нас,
Пишу я в зоне эти строки,
И мир мне отвечает — РЕ-ЗОНА-НС.

А.Атабек, 
Назарбаевщина и Поэзия
УЧ АК 159/22 (КарЛАГ)

0
0
274

Еще по теме

Арон АТАБЕК: И мир мне отвечает РЕ-ЗОНА-НС! - Yvision.kz