Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Армия белых ходоков накрыла бодрую конницу дотракийцев

За последние 10 дней выпала норма осадков, обычная для зимних трех месяцев. Метель будет еще два дня. Если говорить киношными аналогиями, то, как в игре престолов армия белых ходоков накрыла бодрую конницу дотракийцев, так и у нас метель накрыла оборону снегоуборочной техники. Остатки "обороны" сохраняются лишь на центральных улицах, тогда как на второстепенных по значению улицах, внутри дворов, на тротуарах, прилегающих даже к центральным улицам, метель твердо держит снежный покров, а на окраине города и вовсе не видно дорог - жители оставляют машину на трассе и добираются до дома пешком.

Когда метель закончится, и будут несколько солнечных дней, кажется, имеет смысл только для жителей Астаны (и тех городов, где такая же ситуация) первый же солнечный день сделать выходным и объявить общегородской субботник - и попросить всех выйти для очистки дворов и прилегающей к дому территории. Хотя, если не ошибаюсь, ситуация осложняется тем, что все полигоны для вывоза снега уже заполнены, но все-таки помощь населения нужна. Но снег убрать, вывезти - это можно. Кажется, надо больше бояться предстоящей весны - мощные паводки и подъем воды в Ишиме гарантирован.

Пост с ФБ

3
1
804

Еще по теме

Армия белых ходоков накрыла бодрую конницу дотракийцев - Yvision.kz