Перейти к содержимому
Обложка сообщества Политика

Армейский герои отрабатывает деньги западных НПО

Иса Старлей на фоне "хайпа" трагических событий в Арысе, потерял "нюх", раздавая на лево и на право интервью о своих "героических" (плачущий солдат) подвигах, тем самым продолжил привлекать к себе внимание общественности, ставя свои интересы превыше интересов службы и Вооруженных Сил. Иса чем-то напоминает Аблязова, который также горлопанит из Европы. Естественно, наш несостоявшийся армейский герои "Аблязов" на минималках. Старлей решил утешать свою "обиду" перед бывшими коллегами, сослуживцами и командованием или решил идти по стопам оппозиционных медиапроектов БАСЕ, NEXTA Live, финансируемых западными фондами? Западные спецслужбы ради получения "чувствительной информации" в армейской среде или других заинтересованных структурах, через подконтрольные НПО Фонд Сорос, «Национальный фонд в поддержку демократии», Агентство США по международному развитию ежегодно тратят многомиллионные средства, которые распределяются в виде грантов в различных медиапроектах. Западные НПО в Казахстане проводят обучение, семинары и тренинги в медийно-информационной среде. Например, «Национальный фонд в поддержку демократии» создает новостные каналы на YouTube, в Telegram и Instagram, проводит журналистские расследования, освещает протесты и предоставляет местным жителям «альтернативную» точку зрения. Получается так, что не глупый зверь бежит прямо в руки охотника, а умный охотник правильно выбирает место для засады. В результате, фанаты западных ценностей, которые не увидели жизнь у себя на родине и мечтает жить в Европе или США, попадает в объятия западных спецслужб. Разве это не Предательство и измена Родине?

1
0
2821

Еще по теме

Армейский герои отрабатывает деньги западных НПО - Yvision.kz