Арии... Кто они?
С самого раннего детства, нас кормили, этими "истинными арийцами". Насмотревшись советских фильмом про войну, где солдаты рейха, собранные и красивые вскидывали руку в приветствии, я думала, что это они - "истинные арийцы", с голубыми глазами и правильными пропорциями. Потом, после раскопок Аркаима, русские вдруг стали именовать себя арийцами. Печальный опыт немецкой идеологии их не спугнул. Ну, а что, - свято место пусто не бывает, и на правах победителей можно и эту блажь себе позволить:)
А, кто же на самом деле, эти загодочные арии?
И кровь найманская не дала покоя. Пришлось искать. Вот что получилось у меня, без научных претензий, но имеющий глаза да увидит:)
Про ариев статья из вики здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B8%D0%B8#.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B2_.D0.B4.D1.80.D0.B5.D0.B2.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B8
Считается, что представители R1a - арийцы. Те, кто немного знаком с темой, знают, что представители этой галогруппы в большинстве пуштуны афганцы и кыргызы. Хотя они себя ариями не кличут.
Есть еще версия, что носители языка истинные арийцы. А это значит, что надо искать истинную родину предков индоевропейцев. Клише много, это и Иран и Индия. Только известный ученый лингвист Марио Алиней почему так не считает. http://s155239215.onlinehom... Он на основе анализа доказал, что прародина индоевропейских языков степи Турана, а первые индоевропейцы - тюрки. Но это я вам, по бооольшому секрету:)
А я тупо взяла слово "ARI", и перевела на русский с со своего родного. Получилась - "пчела". И стало жутко все интересно! Символизм пчелы достоин отдельного учения.
Начну с того, что Адама и Еву сопровождали пчелы, и мед капал с деревьев в саду Едема, как дождевая вода.
Была найдена пчелка застывшая в собственном меду, а мед превратился в янтарь.
Так этой пчелке, почти 100 миллионов лет,( ну так пишут, нам остается верить).
В Египте пчелы символизируют стабильное и послушное общество. В Древней Греции существовал целый культ пчелы.
Мария Гимбутас, в своей знаменитой и часто цитируемой книге "Боги и богини старой Европы", пишет, что пчела олицетворяла собой не что иное, как Богиню Мать.


Вот этот рисунок вообще очень интересный, если всмотреться, то можно увидеть и солярный знак, и рыбу - символ христианства, и бык - тур, волков , гусей- каз, павлина и даже нашего знаменитого человечка-солнышко:)
Символы просто кричащие.
Есть еще одно схематичное изображение пчелы, такой ее почему принято изображать в Египте.
Мы не можем требовать от обкуренных жрецов или жриц анатомически выверенных изображений:)
Еще одно одна картинка со знаменитого Чатал Гуюк - соты. И этой картинке не одна тысяча лет.

Так, что можно сделать вывод, что символ "пчела" - это символ Богини Ма, Сәт Ана, Ди Ана, Аф Ана...
продожение следует
