Архив. Запись за 26 июня 2014 года.
просто фото.
Я видела фотографии. Ты на них спокоен. Она улыбается. А мне - не ревнуется к ней, не переживается за тебя, не сожалеиться о нас. Я спокойна "за" этими фотографиями. Остепенился, наконец нашел пятый угол, двадцать пятый кадр и мифическое месторасположение под названием "твое место в жизни"?! Или снова "обманул систему"?!
Но теперь это только твои проблемы, может даже еще и ее.. теперь... меня ведь нет на тех фотографиях, это не я за тем столом, за которым мечтала оказаться, но не с тобой, не мне улыбаются твои друзья, которые были когда то моими.
Время бежит, и вот, наконец то, что-то изменилось. Поменялось. Не будет прежним, как было почти 10 лет. Декорации менялись, города, люди и обстоятельства, но мы оставались прежними, какими запомнились, самыми лучшими со всеми сомнениями и мечтами, просто друг для друга редкими разговорами и иллюзиями без прикрас. Теперь есть дата, есть место, фото и черта, после которых все меняется.
Слишком много раз я говорила, писала, думала, что все, все закончилось, наконец точка и конец. Хотелось завершенности, логической развязки и "чистого листа". Но нет, жизнь сложнее, в ней нет "пунктуации" и новых листов. Жизнь продолжается и это фото тому подтверждение...
