Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Архив: Почему стоит брать огромные кредиты и на долгий срок

Запись от 2 июл. 2014 г.

Почему стоит брать огромные кредиты и на долгий срок
Очень странно заявление. Но это лично мое мнение:
Нужно брать большие кредиты и на долгий срок, типа ипотеки. С банков среднего уровня, в тенге! И вот почему:
1. Кто знает что будет в будущем, но одно известно точно: тенге постоянно обесценивается. Мы молодая и динамично развивающаяся страна. Идем по путии Турции, а у них насколько я помню лира, дошла до того, что они исчисляли все миллиардами и миллионами. И у нас так будет. Т.е. если вам сейчас тяжело закрывать ипотеку на 80 000 тенге. То поверьте мне, через 20 лет, эти 80 000 тенге будут как 8 000 тенге нынешними. даже со всеми переплатами это очень выгодно
2. Я не умею копить деньги, тогда, стоит взять кредит, и вложить эти деньги на недвижимость, чтобы она уже приносила хоть что-то. это самый правильный путь, если не умеешь копить. Конечно, копить самому и откладывать деньги намного выгоднее, но столько соблазнов и всяких ситуаций, и кто знает куда могут потребоваться эти деньги. А тут уже знаешь что стабильно нужно платить кредит, расчитываешь.
3. Реальный пример: вместо того, чтобы снимать квартиру в Астане, лучше взять ипотеку на долгий срок, а потом его выплачивать, первые 5-7 лет будет очень тяжело. А вот когда ипотека будет заканчиваться, будет намного легче выплачивать. Да и не отдаете деньги чужим людям за аренду. Либо вариант попроще: купит машину, которую можно будет перепродать. Если не хочется совсем расходов на него, то можно поставить его и каждый год перепродавать. Зато через 3-5 лет после окончания кредита и машина есть, и кредит не тяжело платить.
При таком расскладе надо избавиться от желания закрыть кредит пораньше, ибо будет хуже, огромные переплаты и уход в минус. А так же все сравнивать не с деньигами, а насколько тяжело будет платить кредит от своей зарплаты, т.е. на начало, когда брал кредит он забирал 80% твоей зарплаты, а на окончание закрытия кредита уже 30%

Почему стоит брать огромные кредиты и на долгий срокОчень странно заявление. Но это лично мое мнение:Нужно брать большие кредиты и на долгий срок, типа ипотеки. С банков среднего уровня, в тенге! И вот почему:
1. Кто знает что будет в будущем, но одно известно точно: тенге постоянно обесценивается. Мы молодая и динамично развивающаяся страна. Идем по путии Турции, а у них насколько я помню лира, дошла до того, что они исчисляли все миллиардами и миллионами. И у нас так будет. Т.е. если вам сейчас тяжело закрывать ипотеку на 80 000 тенге. То поверьте мне, через 20 лет, эти 80 000 тенге будут как 8 000 тенге нынешними. даже со всеми переплатами это очень выгодно
2. Я не умею копить деньги, тогда, стоит взять кредит, и вложить эти деньги на недвижимость, чтобы она уже приносила хоть что-то. это самый правильный путь, если не умеешь копить. Конечно, копить самому и откладывать деньги намного выгоднее, но столько соблазнов и всяких ситуаций, и кто знает куда могут потребоваться эти деньги. А тут уже знаешь что стабильно нужно платить кредит, расчитываешь.
3. Реальный пример: вместо того, чтобы снимать квартиру в Астане, лучше взять ипотеку на долгий срок, а потом его выплачивать, первые 5-7 лет будет очень тяжело. А вот когда ипотека будет заканчиваться, будет намного легче выплачивать. Да и не отдаете деньги чужим людям за аренду. Либо вариант попроще: купит машину, которую можно будет перепродать. Если не хочется совсем расходов на него, то можно поставить его и каждый год перепродавать. Зато через 3-5 лет после окончания кредита и машина есть, и кредит не тяжело платить.
При таком расскладе надо избавиться от желания закрыть кредит пораньше, ибо будет хуже, огромные переплаты и уход в минус. А так же все сравнивать не с деньигами, а насколько тяжело будет платить кредит от своей зарплаты, т.е. на начало, когда брал кредит он забирал 80% твоей зарплаты, а на окончание закрытия кредита уже 30%

-1
0
324

Еще по теме

Архив: Почему стоит брать огромные кредиты и на долгий срок - Yvision.kz