Apple, который не замерзает и не гнется!
Наконец-то приехала моя подруга(обладательница степени по триатлону Ironman 70.3) с США и я стал обладателем американского яблока в буквальном смысле. Оно не замерзает во время бега, не гнется, его можно кидать в плохого человека, но лучше конечно его съесть!


Вот сравнение с алматинским яблоком.
Так что поиски нового телефона продолжаются. И вдруг ко мне в продуктовый магаз пришел мутный парень с уникальным предложением приобрести телефон по вкусной как ташкентская черешня цене. 26 000 тг., Samsung Galaxy S5.
Я: Oригинальный?
Мутный парень: "Да, конечно. В магазине покупал. Уаще ноп новый. 5 дней ему. Срочно нужны деньги.
Я: Сейчас проверю.
МП: Там код (IMEI прим. автора) совпадает. Не ворованный. Коробка шморобка оригинал.

Итак. Компания какая-то с Астаны SIM-ka. А зачем он с Астаны ее тащил? Ладно, 130.000 тг., ммм. Коробка вроде норм.

Аха! Первая зацепка, что это китайская подделка. Нет водоотолкавиющей резинке на крышке! Зацепка №2 - наклейка на англ.языке, значит телефон не сертифицирован в КЗ.

Ну и последнее. Не работает двусторонняя съемка и качество фото не 16 МП, а около 1МП как на моем первом самсунге времен Матрицы первой части.
Спускаюсь к Мутному парню и говорю: "Идите, пожалуйста, назад откуда пришли. Вы не на того нарвались. "
До свидания - прощаясь он махнул мне рукой и лишь черная куртка была видна вдали этого наёб-парня, ищущего новую жертву красивого обмана.
