Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Анлокнул ачивку. Мой опыт прохождения курсов в edX

Вчера анлокнул ачивку (фамилию стер с сертификата).

Уже давно планировал пройти какой-нибудь курс на edX или Coursera, все никак руки не доходили.

Курс я вам скажу головоломный, многое пришлось заново перечитать. Много нервов потрачено :)

Зачем это нужно?

1) За 50-150 баксов вы можете посадить какой-нибудь fancy name в ваше резюме, типа Гарварда или МИТ - при условии, если закроете курс. :)

2) Реально можно понять какую-то сложную тему для себя, типа квантовой физики.

3) Можно подтянуть свой интеллектуальный уровень и бросить себе вызов.

Как лучше это сделать?

1) Не берите больше двух предметов, а лучше берите один - не ошибетесь.

2) Не знаете как делать домашку - читайте форум, используйте любые другие материалы в интернете, но не забивайте на задания.

3) Лучше сразу проплатите курс до статус Verified (дающий сертификат, подтверждающий прохождение), чтобы была мотивация закончить курс.

Успехов!

8
2
724

Еще по теме

Анлокнул ачивку. Мой опыт прохождения курсов в edX - Yvision.kz