Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ангола готовит к запуску свой сателлит

Космический аппарат связи «Ангосат», созданный в РКК «Энергия» по заказу Министерства телекоммуникаций и информационных технологий Анголы, доставлен на космодром Байконур, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

- После транспортировки космического аппарата на технический комплекс будут проведены работы по стыковке «Ангосата» с разгонным блоком, - сказали в госкорпорации.
Запуск спутника планируется на 7 декабря.

Наша справка

«Ангосат» будет обеспечивать Анголу и территорию Африки спутниковой связью и кабельным телевидением.Этот проект предусматривает создание спутника связи с ретранслятором, запуск его на геостационарную орбиту и создание наземной инфраструктуры связи и телевизионного вещания.

По материалам Роскосмоса
Фото Роскосмос

0
0
260

Еще по теме

Ангола готовит к запуску свой сателлит - Yvision.kz