Английский магистрант. Дневник.
Вот уже 3 месяца как я живу в Англии. Первое впечатление от туманного Альбиона было, мягко говоря, не очень... Лондон - город мигрантов, "где коренные только зубы"). Но, как и доказали социологи, 2 недели требуется для того, чтобы человек привык.

И я влюбилась в эту страну... Хотя, конечно, многое до сих пор меня крайне удивляет.
Например, люди здесь пьют часто и много. Грубо говоря, распитие горячительных напитков здесь начинается с полудня понедельника. Но нужно отдать должное, норму свою англичане знают, редкое исключение увидеть вдрызг пьяных местных жителей.

Кроме того, жители этой страны очень терпимы к холоду... или им просто наплевать. К примеру, сейчас глубокая осень, дожди, прохладно. Но часто встретишь девочек без колготок, школьников сидящих на земле, младенцев в колясках без обуви и шапочек... А причина? Причина в том, что у британцев (как и американцев... и подозреваю многих других стран) нет понятий "продуло", "простудил", "застудил"... Честно говоря, от таких "причин недомогания" бриты, скорее всего, посмеются вам в лицо, приняв это за остроумную шутку...

Многие из вас наверное знают о том, что здесь очень сильны принципы гендерного равенства... да и вообще равенства. Активно защищаются права сексуальных меньшинств и т.д. Мужчины (не все конечно), не будут из кожи вон лезть, чтобы забрать у девушки тяжелую сумку, молодые люди не уступают мест пожилым людям в метро (боясь оскорбить), счета делятся пополам (даже, если девушка ела салат, а парень, скажем, стейк рибай)))) и пр.

Подписывайтесь, постараюсь выкладывать отчеты о достопримечательностях и городах.
