Английские записки №5. Английские бабушки
Английские записки №5. Английские бабушки
Английские бабушки - это крутые перцы. У нее еженедельная стрижка и накрашенные ярко красным ногти.
Она уже многое повидала - перед ней не надо строить из себя ангела, но и козлом быть не стоит. Ее глаз-ренген уже поставил Вам диагноз.
В свои 75-85 раз или два в неделю она помогает дочке смотреть за внуком. И сегодня - она толкает перед собой коляску с ценным грузом. Дед идет рядом. Он двигатель, она - дизель.
Они посещают мероприятия в детском центре или церковные детские группы раз в неделю или больше. Они умеют пользоваться стерилизатором детских бутылок и смогут установить детское автокресло. У них коллекция диснеевских детских фильмов и подписка на Нетфликс.
Английская бабушка всегда приветлива и улыбаясь, покажет свои ровные зубы. Она не говорит по мелочам и даст знать - без всяких приукрас - что она думает об окружающем мире - и Вас в том числе.
При общении с ней Вы можете представить себе, что она выставила руку с приподнытым средним пальцем в Вашу сторону.
Говорите с ней по существу или по душам, но не пытайтесь перенести свои тяготы на нее - она уже натренирована не забивать свою голову чепухой.
Не тратьте ее время - во вторник у нее уроки в местном колледже по английскому и математике. Она постоянно учится чему-то новому.
Она верит только своим подружкам. И старается выглядить отлично для любого возраста. Сделайте ей комплимент. Поверьте, она его достойна...
Ведь английская бабушка - это кардинал англоязычного мира...
