Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Ангел или Демон. Возможна ли жизнь без любви?

Возможна ли жизнь без любви?

Мне кажется, многие люди не раз задавали себе подобный вопрос. Например, после очередного разочарования в жизни, или потери интереса к партнеру, который когда-то казался самым близким и очень дорогим человеком.

Возможна ли жизнь без любви? Наверное, возможна. Она просто будет проходить в обычных занятиях. Будет проходить в зарабатывании денег, потреблении тех или иных продуктов, неважно материальных или каких-то других. Ничто не будет раскрашивать ваше стабильное состояние, и по кайфу будет жить, эмоционально не зависеть от другого человека…

Возможна ли жизнь без любви, когда рядом нет того, кем дышал на протяжении долгого времени, вспоминал его улыбку и взгляд? Возможна. Человек ко всему приспосабливается, и рано или поздно приходит осознание того, что ты повзрослел и вырос, хотя в любви – ты стал до уровня ребенка – непосредственно и искренне выражая свои эмоции.

Без любви.. вовсе нет - с любовью. С любовью, ко всему что есть. А самое главное – к радости в жизни. К радости, что ты по-прежнему кому-то нужен, что рядом есть те, которых стоит уважать хотя бы за то, что они уважают тебя как личность, и не попирают твои чувства никоим образом. Человек – чудное создание.

Возможна ли жизнь без вздрагивания от первых звуков, когда звонит телефон, и тебе кажется – вот, это он.. как здорово, он звонит, и мы скоро встретимся.. ведь именно такие мысли возникают каждый раз, когда ты влюблен и звонит эта пресловутая трубка. Пресловутая, потому что от нее все зависит, и когда телефон молчит – ты его тихо ненавидишь.

Возможна.. потому что теперь все звонки исключительно по работе, и размышления заняты исключительно собой любимым, и всеми сопутствующими факторами каждодневного бытия.. А голос любимого человека .. ну что голос .. в конце концов, можно и музыку теперь послушать любимую, расслабившись.. иногда после всех этих ссор .. – гораздо приятней, чем если кто-нибудь заново выносил тебе мозг.

Возможна ли жизнь, без ощущения того как сердце бьется? Когда ты несешься с пятого этажа как угорелая на 15 сантиметровых шпильках, а он сидит и ждет тебя в машине, чтобы забрать к друзьям на шашлыки?Когда ты выбегаешь, и задерживаешь дыхание так, чтобы в твоей улыбке и капли привязанности не читалось?

Возможна..потому что знаешь, что любить легко, а потерять крайне больно.

Возможна...   потому что теперь ты чинно спускаешься, медленным шагом, как королева, садишься в чужой автомобиль, и во взгляде совсем другие чертики…

Возможна ли жизнь … после смерти, когда ты каждый раз рождаешься и умираешь в одном человеке… когда ты действительно юное создание, несмотря на свой возраст, и разные взгляды на жизнь, ты просто дышишь с ним в унисон..

Возможна… потому что дышать соло, раскинув руки и ноги в разные стороны на просторной кровати – это так здорово. Можно спать и не парится, что твои волосы кто-то вечно оттягивает своим плечом. И открывая глаза с утра, думать, как здорово, я наконец-то выспался!

Замечательный перечень ответов. Жизнь без любви – возможна. Если бы не было любви, человек мог бы избежать 75% ошибок, которые он делает в своей судьбе, направляя колесо фортуны в разные стороны.

Из –за шторма в одной любви корабль судьбы может совершенно развалится на куски…но кто знает.. может именно в открытом, бушующем море… найдется определенно свободная шлюпка, и начнется новый виток…Виток вех судьбы…

Иногда прекрасно осознавать, что все, что не делается – к лучшему. Если произошло, случилось, потеряна любовь – нет повода для грусти. Есть лишь повод для переоценки и ревизии. Есть повод для того, чтобы задуматься на миг – между прошлым и будущим. Сделать выводы, проанализировать детально. Полезно, правда. Быстро ставит на землю оторванных от нее влюбленных ангелов. С Днем Святого Валентина, друзья!)

P.S. И пусть в вашу жизнь войдет человек, если такого еще нет, который будет рядом всегда. И его присутствие сделает вашу жизнь значимым. А если таковой имеется, храните свою любовь, и не размышляйте, возможна ли жизнь без любви =) В вашей жизни есть любовь. И она от вас никуда не денется =)

2
2
1162

Еще по теме

Ангел или Демон. Возможна ли жизнь без любви? - Yvision.kz