Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Analysis: «Нарочитый нонконформизм»

Analysis: "Нарочитый нонконформизм"

Тренды и мейнстрим большей части населения затуманивают мозг. Слепая вера ящику в старшем поколении эволюционирует в незыблемое заучивание статей и постов интернета в младшем. Проблема одна - полное отсутствие фильтра информации. Очень сложно понять какая информация приносит больше пользы, чем вреда. Самый распространенный тренд - хэйтить всё и вся, показывая свою уникальность, самобытность и независимость. Повышать свою низкую самооценку поиском изъянов в других. Быть недовольным властью, спортом и культурой, тем самым демотивируя остальных и уничтожая главный двигатель альтруизма и энтузиазма - признание.

Проблема становится крайне тревожной, если учитывать что страна, город, дом, в котором находится субъект, стоит на краю пропасти, упав в которую - не восстановишься. Да, можно начать петь песню "Цикл Колен и Пламени", где Великая Страна наконец выберется из грязи только путем радикальных реформ. Но если подумать, сколько лет поется эта песня? Метафора о венике, в котором сила только в единстве и сломать можно лишь по одной ветке, как нельзя заходит. Красноречивые слова "Система", "Unity", "Упорядочивание" ассоциируются с развитием. Анархия, еретик, сепаратист - с разрушением.

Часто сталкиваюсь с людьми, живущими по определенным схемам и шаблонам, но совершенно с не прокаченным параметром самосознания. Они абсолютно не осознают своих действий не только в обыкновенной жизни, но и в своих профессиях. Слепая вера в ту систему, по которой они следуют, дает им уверенность в себе, но забирает ответственность. Поэтому они не задумываются о последствиях. Жить в том месте, где все всем недовольны, но при этом сами живут на сомнительных трендах из ящика и статьях из интернета, те, кто ничего не делает находясь в параличе перфекциониста, либо в стагнации исследователя - суицид.

Есть билет на рейс из этого обителя опустошения:

а) Уехать туда, "где нас нет" - в великое место беззаботности и розовых пони. Где всё хорошо и ты создашь свой мир, обязательно...
б) Попытать решить проблему (очень сложно, но мы не боимся сложностей) - найти в себе силы убить дракона и стать пастырем этой паствы обиженных.
в) Оставаться безразличным и жить в своей виртуальной реальности до того, пока её не попытаются у вас забрать.
г) Смириться с саморазрушающей природой человека и уйти в отшельники.
д) Сдохнуть.

Какой выбор сделать, решать тебе.

0
0
258

Еще по теме