Анализ коррупционных рисков – одно из новшеств Закона «О противодействии коррупции»
9 сентября т.г. состоялся семинар в акимате Акмолинской области на тему «Основные направления, подходы и меры противодействия коррупции, определенные в антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025 годы». В семинаре принял участие сотрудник Департамента Министерства по делам государственной службы РК по Акмолинской области (далее – Департамент) А.Жаналинов
В ходе семинара представитель Департамента проинформировал коллектив государственного учреждения об антикоррупционной стратегии, ее задачах, ключевых направлениях и основных подходах рассчитанных на ближайшие десять лет, также он ознакомил участников о проводимой работе Департаментом по профилактике коррупции, в том числе о порядке проведения антикоррупционного мониторинга, внутреннего и внешнего анализа коррупционных рисков.
В завершение встречи А.Жаналиновым даны исчерпывающие ответы на поступившие вопросы касательно применения антикоррупционного законодательства.
В мероприятии приняли участие порядка 35 человек.

